Прошедшей ночью вблизи селения Байдаевка на автодороге «Баксан-Азау» наши братья, амир Северо-западного сектора Муса (Бузджигит Хаджиев) и Мухаммад Залиханов попали в засаду устроенную тербандами кафиров и муртадов.
В ходе неравного боя амир Муса и Мухаммад стали шахидами инша Аллах. После боя враги Аллаха взорвали гостиницу, которая принадлежала брату Мухаммаду, сославшись на то, что в гостинице были найдены самодельные взрывные устройства и что якобы в случае их обезвреживания они несут реальную угрозу подрыва.
Аллах говорит: Среди верующих есть мужи, которые верны завету, который они заключили с Аллахом. Среди них есть такие, которые уже выполнили свои обязательства, и такие, которые ещё ожидают, но никак не изменяют своему завету. (Сонмы, 23)
Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние. (Покаяние, 111)
ИА ИсламДин